В 2017 году в Тамбове капитально отремонтировали 50 многоквартирных домов
В 2017 в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в Тамбове отремонтировали 50 многоквартирных домов. На это потратили 242 млн рублей.
В 10 домах отремонтировали кровлю, в 14 – сети холодного и горячего водоснабжения, в 26 – сети теплоснабжения и электроснабжения. В 13 многоквартирных домах оборудовали 57 новых лифтов. Всё это позволило улучшить условия проживания более 8 тысяч тамбовчан, рассказали в горадминистрации.
В 2018 году в Тамбове планируют отремонтировать 84 многоквартирных дома. Общая стоимость финансирования составит 249,8 млн рублей. В настоящий момент сотрудники «Долгового центра» готовят проектно-сметную документацию. Проведение аукционов для определения подрядчиков намечено на первую половину марта.
Отметим, что жильцы многоквартирных домов имеют право изменить виды запланированных работ. Для этого нужно на общем собрании составить протокол, а затем отправить его в жилищный комитет или в региональный Фонд капитального ремонта. Комиссия рассмотрит необходимость замены одних работ на другие, и по итогам обсуждения примет решение.
Кроме того, жильцы могут приблизить срок проведения капремонта, приняв решение об увеличении взноса на эти цели.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
