В Тамбовской психиатрической больнице увековечат память заслуженного врача РФ Владлена Аксютина. Мемориальный знак займет свое место на здании по улице Московской, 27.
Владлен Михайлович Аксютин в 1957 году поступил в Саратовский медицинский институт. В 1963 году окончил его. Работал врачом-ординатором в Тамбовской психиатрической больнице. В мае 1970 года его назначили заведующим женским отделением. Аксютин уделял большое внимание проблемам наркологии и психотерапии. В декабре 1972 года он организовал и возглавил наркологическое отделение.
В 1973 году Владлен Аксютин стал главным врачом больницы. В этой должности проработал 25 лет.
За многолетнюю трудовую деятельность Владлен Аксютин стал наставником многих молодых врачей. Его ученики в настоящее время работают главными врачами психиатрических больниц в разных городах России и даже за рубежом.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
