1882
10.03.2018

В Тамбове 8 марта мужчина до смерти забил четырехлетнюю падчерицу

В одной из квартиры города Тамбова 9 марта было обнаружено тело четырехлетней девочки с признаками насильственной смерти. 

По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний отчим ребенка. По версии следствия, вечером 8 марта 2018 года мужчина набросился с кулаками на падчерицу, которая его не слушалась. От полученной черепно-мозговой травмы девочка скончалась.

Мертвую малышку утром 9 марта нашла ее мама, которая сообщила обо всем в полицию. 

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — Следователи завершили осмотр места происшествия, допросили мать потерпевшей и других родственников, а также ряд иных свидетелей. Выясняется, состояла ли семья на учетах в органах профилактики, были ли ранее зафиксированы факты применения к ребенку насилия и иные данные об условиях проживания и воспитания детей в данной семье. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.  ​

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».