В популярных пабликах наукограда 23 марта было размещено объявление о пропаже 55-летнего местного жителя. Сообщалось, что последний раз Андрея А. видели в ночь на 23 число возле кафе «Пушкин» в микрорайоне Кочетовка.
Со слов очевидцев, мужчина разговаривал с женой по телефону и сказал, что идет домой. Однако в тот вечер Андрей отправился в гости к знакомому.
— В квартире у приятеля и его подруги компания стала выпивать. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. Затем, когда конфликт был исчерпан, хозяин квартиры сходил на кухню, взял нож и нанес лежащему на диване гостю удар в область груди, после чего скрылся, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — От полученного ранения потерпевший сразу скончался. Спустя некоторое время в полицию обратилась его супруга с заявлением о безвестном исчезновении. Практически одновременно поступило заявление от соседей подозреваемого о том, что из его квартиры исходит «трупный» запах. Прибывшие по указанному адресу сотрудники правоохранительных органов и обнаружили там тело потерпевшего.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Злоумышленник задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: «Вконтакте»
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая