Специалисты перинатального центра с момента открытия приняли уже 30 родов и оказали помощь более трем тысячам беременных женщин, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.
В учреждение попадают роженицы, имеющие осложнения во время беременности риски для здоровья будущего малыша. Сегодня в перинатальном центре на лечении находится 61 пациентка, из них 11 женщин уже стали мамами и ожидают выписки.
Учреждение рассчитано на 150 коек. Его строительство велось около четырех лет, а стоимость проекта составила 2,6 млрд рублей, из которых около 527 млн рублей — выделены из бюджета Тамбовской области.
Для запуска центра закуплено более двух тысяч единиц медицинского и свыше девяти тысяч единиц технологического оборудования, мебели и инвентаря.
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая