591
06.04.2018

Фильм с игроками ФК «Тамбов» выйдет в кинотеатрах 19 апреля

Через две недели, 19 апреля, во всех кинотеатрах страны состоится премьера фильма Данилы Козловского «Тренер». Напомним, что участие в съемках принимал и футбольный клуб «Тамбов». В своем интервью Sports.ru режиссер картины и исполнитель главной роли рассказал, почему выбрал именно наш город. 

— Там (в Тамбове, прим. ред.) замечательные люди, которые первыми откликнулись на нашу просьбу и пригласили в команду, — отметил Козловский.Там во многом все как в фильме — провинция, которая живет футболом. В какой-то степени повторяется наша ситуация — команда играет во второй лиге и вопреки многому идет вперед. Они сейчас четвертые — есть шансы выйти в РФПЛ. 

Также Данила Козловский поделился, почему выбирал для фильма не просто актеров, а людей, играющих в футбол на профессиональном и любительском уровне. 

— Футболисты ведь по-другому передвигаются по полю даже без мяча, сплевывают, вытирают лоб, общаются между собой, слушают тренера, бегут назад. У них особенные привычки. Поэтому половина состава — профессиональные игроки, — рассказал режиссер картины. — Многие играли в высшей лиге — Влад Хатаженков, Алан Гатагов, Дима Сычев, Дмитрий Смирнов. Другая половина — актеры, которые хорошо играют в любителях. Но мы все равно подтягивали их уровень.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».