В Волгоградской области нашли 14-летнего Александра Сличенко, сбежавшего из приюта для детей под Тамбовом.
Напомним, что в октябре прошлого года подросток самовольно покинул реабилитационный центр в селе Большая Липовица и без вести пропал. После нескольких месяцев поиска Александра нашли в городе Жирновск Волгоградской области и вернули в Тамбов, где следователи уже провели допрос.
Парень рассказал, что все это время скитался с родственниками-цыганами по разным регионам России – они успели побывать в Архангельской и Ульяновской областях. Юноша подчеркнул, что у большинства его сверстников-цыган уже есть семьи, и ему тоже пора искать супругу, жить со своей семьей, а не в приюте.
— В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий (назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы, допрашиваются свидетели), направленных на сбор доказательственной базы, подтверждающей показания подростка, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
