По данным Росстата, розничные цены на бензин в России продолжают расти. В нашей стране за последнюю неделю стоимость литра автомобильного топлива составила 39,9 рубля. По сравнению с другими регионами, в Тамбове увеличение цены оказалось наиболее значительным – на1 %.
В целом за прошедшую неделю отмечался рост стоимости бензина в 47 субъектах РФ. Так, в столице топливо возросло в цене на 0,2 %, в Санкт-Петербурге – на 0,5 %. Снижение наблюдается в Чите и Южно-Сахалинске – на 0,3 %, в Иркутске – на 0,1 %.
Эксперты отмечают, что сезонное подорожание связано с возросшим спросом на топливо. Однако в мае экономисты обещают стабилизацию ситуации.
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
