492
13.04.2018

СК начал проверку по факту падения с крыши куска бетона на голову девочке

Региональное следственное управление СК РФ начало доследственную проверку по факту травмирования ребенка в Тамбове.

Напомним, что несчастный случай произошел 9 апреля. В районе дома №114 по улице Мичуринской с крыши девятиэтажки на голову школьнице упал бетонный камень. 

В результате этого у девочки произошло сотрясение мозга, и оказалась сломана лобная кость черепа. Сложно представить, чем в дальнейшем обернутся для ее здоровья такие серьезные травмы. 

По словам мамы школьницы Ольги Ананьевой, всему виной — бездействие управляющей компании, обслуживающей многоэтажку, с которой сорвался камень. Ведь на крыше здания разрушенные бетонные детали, они в любой момент могут упасть вниз на прохожих. 

Ситуацией заинтересовался СК. 

— В рамках проверки будет дана правовая оценка изложенным в публикациях доводам о халатности сотрудников управляющей жилищной компании, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».