703
12.05.2018

Преподаватель ТГУ стал обладателем звания «Профессор года»

В Курске состоялось торжественное заседание Российского профессорского собрания, на котором чествовали новых обладателей почетного звания «Профессор года».

В число лучших вошел д.физ.-мат.н., профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики, заслуженный деятель науки РФ, действительный член РАЕН, член международного координационного совета по физике прочности и пластичности материалов, почетный работник высшего образования РФ Виктор Федоров.

Под руководством профессора Федорова создана и успешно функционирует ведущая научная школа, результаты деятельности которой известны научной общественности России и за рубежом. В рамках тематики «Микро-механизмы пластичности, разрушения и сопутствующих явлений» созданы научные лаборатории. Виктором Федоровым опубликовано свыше 600 научных работ. Он является членом двух советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Профессора постоянно приглашают в качестве оппонента по кандидатским и докторским диссертациям.

Фото и материал предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».