На сайте нормативных правовых актов России появилось предложение от МВД снять с водителей обязанность устанавливать знак «Шипы» на автомобилях.
Отмечается, что данное требование потеряло свою актуальность из-за того, что характеристики движения машин зависят от других факторов. Так, торможение зависит от конструкции транспортного средства, степени загруженности и наличия современных электронных систем. А сам знак не поможет другим водителям понять, как будет двигаться автомобиль.
Также в сообщении отмечается, что знак «Шипы» на заднем стекле ограничивает обзор водителю.
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
