Трагедия произошла в Мичуринске 27 мая. В одном из домов было обнаружено тело 28-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти.
По версии следствия, к убийству причастен 36-летний житель Первомайского района. В тот день мужчина, заранее договорившись о встрече, приехал к своей знакомой в наукоград.
В ходе распития алкоголя он, увидев переписку женщины с другим, от ревности сильно избил ее. От полученных телесных повреждений она сразу скончалась.
— Затем с целью скрыть следы преступления, подозреваемый накрыл тело женщины простыней и пальто и поджег их, после чего скрылся. Увидев дым, соседи сразу вывали пожарных, которые и обнаружили потерпевшую, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — По данному факту следственным отделом по городу Мичуринск СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
