В региональном УГИБДД подвели итоги работы за первые шесть месяцев текущего года. Так, с января по май сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли более 266 тысяч нарушений ПДД. Автоинспекторы отстранили от управления 1900 нетрезвых водителей и пресекли 8 тысяч нарушений пешеходами. Кроме того, дорожные полицейские составили 1 050 материалов в отношении людей, допустивших правонарушения в этой сфере. В отношении юридических лиц возбудили 140 административных дел.
Всего с начала года в Тамбовской области зарегистрировали 608 ДТП, в результате которых погибли 45 человек. Еще 828 – получили ранения различной степени тяжести.
Отмечается, что ДТП с погибшими стало на 22 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снизилось и количество аварий с участием нетрезвых водителей – на 12 процентов. Меньше стало и ДТП, произошедших по вине пешеходов и с участием детей – на 6 и 17 процентов соответственно.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
