В Тамбовской области продолжается реализация федерального проекта «Местный дом культуры». В региональном управлении культуры и архивного дела рассказали, что средства на ремонт и укрепление материально-технической базы получили 23 дома культуры. В настоящее время в каждом из них активно ведутся работы.
На реализацию проекта направили 26 млн рублей: 23,9 млн рублей – из федерального бюджета, остальные средства – из региональной казны.
В текущем году в рамках проекта отремонтируют восемь домов культуры в Уметском, Инжавинском, Жердевском, Петровском, Мучкапском районах, городе Уварово и два ДК в Тамбовском районе. Еще пятнадцать культурно-досуговых учреждений ждут обновление материально-технической базы. Это КДЦ Мордовского, Староюрьевского, Знаменского, Сосновского, Уваровского, Гавриловского, Токаревского, Бондарского, Первомайского, Пичаевского, Мичуринского, Моршанского районов, городов Котовска и Моршанска.
В настоящее время ремонтные работы везде вступили в активную фазу, повсеместно приступили и к поставкам нового оборудования, рассказали в обладминистрации.
Фото: администрация Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
