555
03.09.2018

Фестиваль Мичуринского яблока вошел в тройку лучших гастрономических фестивалей сентября

Фестиваль Мичуринского яблока вошел в тройку лучших гастрономических фестивалей сентября 2018 года в России. Традиционный рейтинг составили специалисты агентства ТурСтат по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий.

Лидерскую позицию рейтинга занял фестиваль «Свияжская уха», который проходит в Республике Татарстан. Фестиваль Мичуринского яблока занял второе место и обошел такие популярные события, как «МедовухаFest» в Суздале, фестиваль камчатского краба «Держи краба» во Владивостоке, астраханский День арбуза, мультифестиваль кулинарного искусства «Чагода — родина серых щей» и другие, рассказали в обладминистрации.

Напомним, что в этом году Фестиваль Мичуринского яблока будет проходить в наукограде 21 и 22 сентября. Он отметит пятилетие. Участникам праздника обещают много сюрпризов. Лю­би­те­ли са­до­вод­ства дадут много прак­ти­че­ских со­ве­тов и проведут для них различные ма­стер-клас­сы, а также предложат приобрести са­жен­цы, инструменты и тех­ни­ку. В рамках праздника вновь состоится га­стро­но­ми­че­ский фе­сти­валь «Со вку­сом», где бу­дет пред­став­ле­но мно­же­ство яб­лоч­ных блюд, при­го­тов­лен­ных по осо­бым  рецеп­там, и, ко­неч­но, экологически чистой продукции.

На фестивале свою работу развернут кра­си­вы­е арт-зо­наы и фо­топро­стран­ства­, где лю­бой же­ла­ю­щий смо­жет сде­лать ат­мо­сфер­ное фо­то на память. На­сто­я­щий яб­лоч­ный и яб­ло­не­вый му­зей под от­кры­тым небом по­явит­ся на пло­ща­ди им. И.В. Ми­чу­ри­на: в этот день жюри подведет итоги твор­че­ско­го кон­кур­са «Яб­ло­не­вый цвет».

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».