Тамбовские врачи предотвратили заражение 26 младенцев от ВИЧ-инфицированных матерей
Тамбовскую область назвали в числе лучших регионов России в организации работы по профилактике ВИЧ-инфекции и охвату антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированных. Специалисты отметили, что в нашем регионе не допущено ни одного случая заражения ВИЧ-инфекцией новорожденных детей, а также профессионального и внутрибольничного инфицирования. Сообщается также, что прошлом году тамбовские медики предотвратили 26 случаев заражения новорожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.
В нашей области охват ВИЧ-инфицированных антиретровирусной терапией превышает плановые показатели. Если по России они составляют 50 процентов, то в Тамбовском регионе почти 62 процента больных получают необходимое лечение.
Согласно данным официальной статистики, в конце 2017 года в области было зафиксировано 1266 случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Тамбовщина относится к территориям с низкой распространенностью этого заболевания.
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
