423
26.09.2018

В Тамбове благоустроят три сквера

В Тамбове в рамках проекта «Народная инициатива» благоустроят три сквера. Это сквер «Читательский», который расположен в районе дома № 6 по улице Ивана Франко, «Прибрежный», на пересечении улиц Набережной и Пионерской, и сквер в районе улицы Володарского, 39. Указанные территории выбрали по итогам народного голосования. 

В сквере «Читательский» горожане увидят живую изгородь из растений и рулонный газон. Главным украшением станет клумба в виде книги. Также в сквере обещают уложить тротуарную плитку, установить уличные светильники, скамейки и парковый диван. 

В сквере «Прибрежном» в качестве живой изгороди высадят японскую спирею и тую. Там же планируют установить парковые диваны, полукруглые скамейки и урны, а также уложить тротуарную плитку на площади 630 квадратных метров и рулонный газон. 

Те же манипуляции произведут в сквере на улице Володарского. Помимо этого, там смонтируют детский игровой комплекс.

Указанные работы планируют завершить к октябрю. В будущем скверы ожидает дальнейшее преображение: установка игровых спортивных и детских площадок, ограждений и другое.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».