434
27.09.2018

ХК «Держава» сыграет на международном турнире

В Красноярске со 2 по 7 октября пройдет студенческий хоккейный турнир «Student Hockey Challenge» — одно из тестовых соревнований Зимней универсиады-2019. За первое место будут бороться восемь команд из России, США, Чехии и Словакии. Нашу страну представят сборная Запада и сборная Востока, а также победитель первенства СХЛ — барнаульское «Динамо-Алтай» и представитель чемпионата СХЛ «Держава». 

Свой первый матч команда ТГУ имени Г.Р. Державина проведет 2 октября с «UMB» из Словакии. Затем державинцы сыграют с «СХЛ Восток» и со сборной Американской университетской хоккейной лиги «АСНА». Решающие матчи соревнования пройдут 6 и 7 октября, прямые трансляции которых покажут на ресурсах «Матч ТВ». 

Тамбовских хоккеистов в Красноярске поддержит ректор ТГУ Владимир Стромов. 

— Не так давно мы провели свой турнир в Тамбове, результат для нас там был неоднозначный, но мы объясняем это тем, что команда серьезно обновилась, и нам не хватило сыгранности, — прокомментировал начальник ХК «Держава» Олег Стародуб.Сейчас с составом мы определились окончательно, и надеемся, уже начали сыгрываться, потому что в Красноярске мы нацелены на победы.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».