На Покровской ярмарке, которая пройдет в Тамбове с 12 по 14 октября, гостей ждет множество новинок и сюрпризов. Об этом сообщили на еженедельном совещании губернатора.
Так, в рамках концертной программы выступит певица Пелагея. Впервые организуют фермерский рынок «Студенецкий базар», откроют площадки «Семейный досуг» и «Золотая подкова», проведут кулинарный поединок «Похлебка по-тамбовски». Будут приготовлены картофель и плов в больших чанах, сварены сыры, пройдет дегустация.
На ярмарке предоставят 900 бесплатных торговых мест. Приедут гости из Франции, Болгарии, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и 40 регионов России.
По традиции состоится гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка», а также конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок, который в этом году посвящен теме «Легенды Тамбовского края».
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
