Тамбовчанин Илья Попов завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх
Боксер из Моршанска Илья Попов стал обладателем олимпийского золота в соревнованиях по боксу в весовой категории до 64 килограммов на летних юношеских играх в Буэнос-Айресе
В финальном поединке Илья победил казахстанца Талгата Шайкена решением рефери. Четверо судей отдали золотую награду Попову, один – его сопернику.
— В финальном бою решала скорость, — приводит TeamRussia.pro слова Попова. — Я опережал соперника одиночными-двоечными ударами. Талгат Шаиген – хороший боксер, благодарен ему за бой. Получилось же все так, как задумывалось.
Илья Попов один из самых титулованных спортсменов Европы в своей возрастной категории. Он начал заниматься боксом с пяти лет. Каждая его победа, в том числе и олимпийское «золото» — результат постоянных тренировок и работы над собой.
В его адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин. Он поблагодарил Попова за высокие спортивные достижения.
— Примите искренние поздравления с успешным выступлением на главном мировом юношеском старте — Олимпийских играх, — цитирует Александра Никитина пресс-служба Областной администрации. — Не каждому спортсмену удается осуществить свою мечту и попасть в олимпийскую сборную, а завоевать медаль высшей пробы на Олимпиаде в начале спортивной карьеры – это настоящая победа, повод для гордости и мотивация к дальнейшим тренировкам.
Добавим, что Сборная России на этих юношеских Олимпийских играх досрочно выиграла общекомандный зачет.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
