455
22.10.2018

За выходные усадьбу Асеевых в Рассказово посетили порядка тысячи человек

Ранее сообщалось, что в Рассказово после масштабной реставрации открывается усадьба Асеевых. Дворец распахнул свои двери для первых посетителей в минувшие выходные. В субботу и воскресенье туда можно было прийти с 10:00 до 16:00. 

За два дня в усадьбе побывали порядка тысячи человек. Они посетили экскурсии, оценили богатый интерьер и погуляли по территории парка. 

По словам главы Рассказово Алексея Колмакова, официально усадьба Асеевых откроется ближе к началу нового года. Это связано с рядом подготовительных работ, необходимых для приема посетителей: отладкой системы отопления, настройкой противопожарной системы и прочее.

Отметим, что на реставрацию дворца из федерального бюджета потратили 527 млн рублей. Этим летом усадьба Асеевых перешла в собственность Тамбовской области.

Фото: Лариса Булгакова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».