358
24.10.2018

На городские маршруты выйдут шесть новых низкопольных автобусов

Сегодня, 24 октября, муниципальному предприятию «Тамбовгортранс» передали в пользование шесть современных автобусов российского производства, работающих на газомоторном топливе. Увидеть их на улицах областного центра можно будет уже на следующей неделе.

«Экологичные» автобусы будут курсировать по наиболее загруженным городским маршрутам в новых микрорайонах. Удобные и комфортабельные, они полностью приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, отмечается в сообщении обладминистрации.

– Современным пассажирам важно, чтобы в общественном транспорте была зона вай фай, имелись розетки для подзарядки смартфонов. Люди хотят чувствовать себя комфортно внутри городского автобуса. Конечно, необходимо обновлять парк полностью. Но это вопрос не одного дня», - отметил вице-губернатор Арсен Габуев.

Стоимость новых шести автобусов составляет 58,9 миллионов рублей, из которых почти 55 миллионов рублей – областные средства, еще 4,1 миллиона рублей выделены из городского бюджета.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».