В Уметском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мастера дорожно-строительной организации, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, на территории асфальтового завода 33-летний рабочий смазывал вращающийся механизм газовой сушилки, куда затянуло левый рукав рубашки, а затем и самого мужчину. Тамбовчанин получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Мастер, отвечавший за его безопасность, не обеспечил наличие защитной сетки кожуха на зубчатой передаче сушилки, а также допустил к механизму работника без спецодежды.
— В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
