354
30.10.2018

Чем будет удивлять «Ночь искусств» в Тамбовской области

Тамбовщина снова станет участником всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году событие, девиз которого – «Искусство объединяет», приурочено ко Дню народного единства. Акция пройдет 3 ноября в музеях, театрах, выставочных залах, библиотеках, а также на открытых площадках, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области

Так, готовит насыщенную программу музейный комплекс «Усадьба Асеевых». В 18:00 состоится концерт симфонической музыки. В 20:00 откроется литературно-художественный салон – проект, благодаря которому каждый сможет погрузиться в атмосферу творчества и проявить свой талант. В 22:00 музей приглашает на экскурсию – прогулку по ночному дворцу. Гостям расскажут о необычных обитателях усадьбы и явлениях, которые не поддаются научному объяснению. 

В Тамбовском областном краеведческом музее в 16:00 состоится презентация выставки художественных работ Илоны Ализарчик «Вселенная внутри», а также пройдет мастер-класс «Развивающая среда». Юных зрителей ждут конкурсы и викторины, инсталляции, интерактивные экскурсы и много сюрпризов. Организована благотворительная акция «Посылка в прошлое». Кроме того, будет возможность побывать на интерактивном музейном уроке «В мастерской художника-реставратора» и познакомиться с народным музеем архиепископа Луки. Финалом вечера станет праздничный концерт. 

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» «Ночь искусств» начнется в 15:00 и продлится до позднего вечера. Посетителей ждут новые экспозиции, детские программы, концерты, экскурсии, угощения. Завершится акция праздничным фейерверком. Подробные афиши мероприятий «Ночи искусств» представлены на сайте регионального управления культуры и архивного дела.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».