Во время проверки тамбовского предприятия «Орбита» специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили в сыре антибиотики тетрациклиновой группы, а также макролиды и тилозин.
Пробы брали плавленой продукции «Золото орбиты» и мягкого домашнего сыра. Сейчас в организации введен режим усиленного лабораторного контроля.
Антибиотики тетрациклиновой группы используют для лечения различные заболеваний в животноводстве. При употреблении продуктов с этим веществом у человека может появиться дисбактериоз, аллергия и вторичные грибковые инфекции. Также они снижают иммунитет.
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
