338
10.11.2018

На Тамбовщине устроят день благотворительности 

В Тамбовской области состоится акция «Щедрый вторник». Добровольцы соберут средства для благотворительных организаций, устроят волонтерские флешмобы, сообщает пресс-служба региональной администрации. Для участия в акции нужно завести личный кабинет на официальном сайте инициативы. Организации могут создавать совместные проекты. 

Тамбовская область ежегодно участвует в общественной инициативе «Щедрый вторник». Наиболее активно проявляют себя тамбовские некоммерческие организации. Так, региональное отделение Российского детского фонда привлекает к акции студентов – собираются средства на лечение больных детей. Также представители фонда вместе со спонсорами и волонтерами посещают семьи с больными детьми и семьи из числа воспитанников интернатов, дарят подарки, помогают в решении проблем. 

За два года проведения «Щедрого вторника» к инициативе присоединились более 1,8 тысяч организаций со всей России. Объем пожертвований в дни проведения акции возрастает вдвое.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».