В ближайшие два года в Тамбовской области должны построить девять детских садов. Они включены в перечень строительства новых дошкольных образовательных организаций, который утвердило Министерство просвещения РФ.
На эти цели из федерального бюджета наш регион получит миллиард рублей. Новые детские сады, рассчитанные на 1280 мест, будут предназначены для ухода и присмотра за детьми от полутора лет, рассказали в обладминистрации.
В следующем году строительство новых детсадов должно начаться в микрорайоне «Телецентр», на улице Астраханской и Серпуховской города Тамбова, в Тамбовской районе - в селах Горелое, Донское и Стрельцы, а также в четвертом микрорайоне города Уварово. Их смогут посещать 910 детей ясельного и дошкольного возраста.
В 2020 году к возведению детских садов приступят на севере Тамбова и в поселке Строитель. В сумме они будут рассчитаны на 370 мест.
Напомним, что нынешней осенью в нашей области начали строить пять детских садов на 850 мест. Они начнут свою работу уже в следующем году. Эти сады будут посещать дети от двух месяцев до семи лет.
Фото: администрация Тамбовской области
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая