329
28.11.2018

Тамбовская область готовится к Году театра

Указом президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра. В Тамбовской области по этому поводу уже создали организационный комитет. Соответствующее постановление подписали накануне в региональной администрации.

В рамках Года театра в Тамбовской области запланированы масштабные региональные и всероссийские мероприятия: театральные постановки, фестивали и гастроли, тематические форумы, встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами. Все это будет проходить на различных площадках во всех городах и районах.

Торжественная церемония открытия Года театра пройдет по всей стране 13 декабря. В этот день можно будет узнать обо всех сюрпризах. Тамбовская область к этому событию готовится очень активно: зрителей ожидает целая серия театральных премьер.

Отметим, что в настоящее время в регионе работают четыре профессиональных театра: Тамбовский и Мичуринский драматические театры, Театр кукол и Тамбовский молодёжный театр. В прошлом году в истории Тамбовского драматического театра произошло значимое событие – ему присвоили статус «Академический». 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».