323
12.12.2018

Вице-губернатор Олег Иванов встретился с обманутыми дольщиками

Накануне первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов встретился с участниками долевого строительства дома по Киквидзе, 77Б в Тамбове. Эти люди оказались обманутыми дольщиками. Решить проблему им помогает региональная власть. Специально для этого разработана дорожная карта по удовлетворению требований горожан. Ее реализация регулярно становится темой для обсуждения на заседаниях рабочей группы.

В настоящий момент власти предпринимают меры по предотвращению возможного разрушения объекта. Наступает зима, а потому особенно важно закрыть тепловой контур здания. В связи с этим, достигнута предварительная договоренность с ООО «Западстрой» путем подписания договора подряда по закрытию теплового контура здания, рассказали в обладминистрации.

– Региональная власть не отмахивается от проблем дольщиков, а ведет конструктивную работу, рассматривает любые возможные варианты решения проблемы, скорейшей достройки объекта, – подчеркнул вице-губернатор Олег Иванов

Проблемы объектов незавершенного жилищного строительства глава региона Александр Никитин держит на личном контроле.

Отметим, что строительство многоэтажки с помещениями общественного назначения по улице Киквидзе, 77Б в Тамбове началось в апреле 2014 года и было приостановлено в октябре 2016 года. Застройщиком объекта был ООО «ЦентрЖилСтрой». Сейчас 65 человек, которые вложились в строительство этого дома, признаны пострадавшими и включены в реестр обманутых дольщиков. 

Строительство остановили на стадии кладки стен 5, 6 и 8 этажей. Планировалось, что в доме будет 10 этажей. Застройщик, остановив строительство, не выполнил консервацию объекта, что привело к образованию дефектов в плитах междуэтажных перекрытий. Естественно, эти дефекты необходимо устранить, так как они могут снизить прочностные и деформативные характеристики конструкций.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».