Державинский расширяет партнерство по продвижению российского образования за рубежом
ТГУ имени Г.Р. Державина заключил договор о сотрудничестве с Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и Северо-Кавказским федеральным университетом. Взаимодействие между партнерами будет осуществляться в сферах образования, науки, культурных обменов и углубления межнационального сотрудничества.
— В 2018 году Державинский университет активно работал в приоритетном проекте «Экспорт российского образования». Деятельность ТГУ по формированию благоприятной среды для иностранных студентов потребовала дополнительных ресурсов других вузов России. В результате возникла необходимость консолидации университетов для работы в этом направлении, — говорит проректор по международным связям и работе с иностранными студентами Татьяна Осадчая. —Подписание договора стало результатом плодотворного сотрудничества между университетами. Сотрудники вузов, российские и иностранные студенты принимали активное участие в международных мероприятиях и программах. Так, в 2018 г. Державинский университет совместно с ЛГПУ (Липецк) провел акцию «Бессмертный полк» в Македонии.
В новом году ТГУ планирует расширять партнерские связи с вузами России по продвижению бренда российского образования за рубежом.
Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
