2076
05.02.2019
В Тамбовской области возросло число заболевших «свиным» и «гонконгским» гриппом
В Тамбовской области за прошедшую неделю, с 28 января по 3 февраля, «свиным» и «гонконгским» гриппом заболели 28 человек. Этот показатель на 10 больше уровня предыдущей недели. Всего за неделю с симптомами ОРВИ в областные поликлиники обратились 8096 жителей. Количество заболевших выросло на 18,1% по сравнению с предшествующей неделей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Подавляющее большинство болеющих ОРВИ – дети: 68,7% от общего числа. Высокие уровни заболеваемости, не превышающие пороговых значений, наблюдаются в Тамбове, Уварово, Моршанске и Кирсанове. В Тамбове зафиксировано 51,2 % всех обращений.
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
