652
18.02.2019

Жителя Смоленской области подозревают в убийстве тамбовского пенсионера

Трагедия произошла ночью 17 февраля в поселке Полевом Кирсановского района. В собственной квартире нашли тело 66-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. В его убийстве подозревается 42-летний житель Смоленский области, который приехал на заработки. Полицейским удалось найти и задержать его «по горячим следам».

По версии следствия, накануне, 16 февраля, вечером подозреваемый выпивал с потерпевшим у него дома. Во время распития спиртного между ними произошел конфликт. В ходе ссоры гость схватил нож и несколько раз ударил им пенсионера в шею, после чего надел по ошибке его верхнюю одежду и ушел. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

При осмотре места преступления следователи нашли одежду подозреваемого, в которой были его документы. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Ведется следствие.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».