В жилищном комитете администрации Тамбова организована «горячая линия» для разъяснения горожанам правильности начислений за коммунальные услуги. По телефону 79-13-31 жители могут звонить в будни с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00. В случае необходимости администрация поможет контролирующим органам в привлечении к ответственности тех руководителей, которые допустили необоснованное включение лишних сумм в январские платежные документы.
– Есть ряд объективных и субъективных причин роста платежа в январе, – рассказал заместитель председателя жилищного комитета администрации Тамбова Константин Шульгин. – В частности, объективные – это повышение НДС с 1 января, и, соответственно, рост тарифа произошел на 1,7%. Также имеются проблемы, связанные с разницей метода начислений между декабрем и январем по услуге твердых коммунальных отходов. Только в индивидуальном порядке можно понять рост платежа. Он как уменьшился по отдельным квартирам, так и увеличился. Также значительно увеличилась плата за отопление. У нас январь, естественно, холоднее.
Напомним, что в 2019 году у тамбовчан появилось много вопросов по поводу итоговой суммы за коммунальные услуги. В январе и феврале в горадминистрацию письменно, через приемную главы города и интернет-ресурсы, на личном приеме и через неофициальный сайт губернатора обратились более 50 тамбовчан с требованиями разъяснить сложившуюся ситуацию и причины ее возникновения.
Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
