Первого заместителя главы Тамбова Дмитрия Алехина отстранили от работы по решению суда, сообщает «Абирег» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Тамбовской области. Вице-мэр отстранен от должности на время следствия как фигурант уголовного дела.
Напомним, речь идет о расследовании, в рамках которого еще 23 января в Тамбове была задержана начальник комитета потребрынка Оксана Ларкина. Ее заподозрили в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии силовых структур, Ларкина еще осенью прошлого года (очевидно, при подготовке к Покровской ярмарке) получила «вознаграждение» в размере 34 тысяч рублей за организацию наиболее выгодной торговой точки.
На следующий день после задержания чиновницы силовики пришли за Дмитрием Алехиным. Вице-мэра взяли под стражу по ст. 91 уголовно-процессуального кодекса РФ (по указанию потерпевших или очевидцев). Начальник комитета потребрынка не являлась непосредственной подчиненной Алехина. Однако он курировал все вопросы, которые связаны с подготовкой и проведением Покровской ярмарки.
Алехина отстранили от работы, чтобы он не смог влиять на следствие. Сейчас проводится сбор доказательств и выявление других случаев взяток.
Официальная декларация опубликована на сайте облдумы
На время ремонтных работ
Врио главы города подписал соответствующее постановление
Также огонь уничтожил одно нежилое строение
Встреча святыни состоится 13 мая
Если, конечно, они у них есть
Он выращивал их на приусадебном участке
Работы продлятся до 5 мая

