В региональном УФСИН состоялась встреча с участием сотрудников управления и представителей Драматического, Молодежного театров и Учебного театра ТГУ.
Стороны обсудили проведение совместных мероприятий в колониях в рамках Года театра. Их цель – привить интерес к театральному виду искусства у работников уголовно-исполнительной системы и у заключенных. Для этого было принято решение о сотрудничестве с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и с областными театрами, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тамбовской области.
Сейчас для проведения спектаклей в подразделениях уголовно-исполнительной системы есть шесть клубов со сценами, оборудованных необходимой аппаратурой.
Работники культуры согласились оказать необходимую поддержку для осуществления показов театральных постановок. Теперь предстоит разработать график выездных спектаклей на сценах исправительных учреждений Тамбовской области.
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
