Тамбовскую улицу Степана Разина, расположенную между улицей Советской и Рассказовским шоссе, могут переименовать. Ей хотят дать название в честь Святителя Питирима, епископа Тамбовского. Для этой цели в администрации города создали рабочую группу, пишет ОнлайнТамбов.
Группа будет решать все вопросы, связанные с возможным переименованием улицы Степана Разина.
Такая идея возникла не в первый раз. Семь лет назад Тамбовская епархия уже хотела переименовать эту улицу в улицу имени святителя Питирима Тамбовского. Это предложение обсуждали в городской думе с участием местных жителей. Но тогда решили все-таки оставить старое название.
Фото с сайта: rating-news.ru
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
