285
27.02.2019

В Тамбовской области появились новые объекты, привлекательные для туристов

Туризм на Тамбовщине стал привлекательной отраслью для инвестиций. Общий объем вложений в туробъекты за прошлый год превысил 385 млн рублей, что на 20% больше, чем в 2017 году. Величина туристических услуг выросла почти на 40% и составила 466 млн рублей, рассказали в обладминистрации.

За год в регионе появились сразу несколько новых объектов: Народный музей Архиепископа Луки, экспозиция «Во славу Родины» в Музейно-выставочном центре, Музей военно-исторической славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района. В пользование области передана усадьба В.Т. Асеева в Рассказово, сейчас разрабатывается тематико-экспозиционный план создания там музея.

В 2019 году развитие сферы продолжится. Запланировано вхождение в новую целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы» кластеров «Рахманиновский», «Мичуринский» и «Тамбовский».

Напомним, за прошлый год наш регион посетили почти 900 тысяч туристов.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».