571
27.02.2019

Тамбовская пенсионерка заплатила мошеннику полмиллиона рублей за БАДы

Жители региона по-прежнему попадаются на уловки мошенников. Накануне в дежурную часть моршанского отдела полиции обратилась 86-летняя женщина. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенников. По словам пенсионерки, в конце октября прошлого года ей позвонил неизвестный и предложил приобрести «чудодейственные» БАДы. Мужчина ссылался на тот факт, что биологически активные добавки помогут от любого недуга. Жительница Моршанска согласилась купить предложенный товар. В ближайшем терминале она перевела мошеннику первый взнос.

Как сообщили в УМВД России по Тамбовской области, доверчивая пенсионерка более двадцати раз приходила к платежному терминалу и переводила свои сбережения на счет злоумышленника. При этом об обмане женщина и не подозревала, она свято верила, что приобретенные БАДы помогут ей от недуга. За четыре месяца жительница Моршанска перевела мошеннику почти 467 тысяч рублей.

Полицейские отмечают, что ранее с пенсионеркой участковый проводил беседу и предупреждал ее о различных видах и способах мошенничества.

В настоящее время стражам порядка удалось установить номер телефона, с которого звонил мошенник. Он зарегистрирован в столице. Злоумышленника разыскивают. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».