В Тамбовской области стартовало рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий в 2019 году. На реализацию региональной программы будет выделено почти 313 млн рублей. Сегодня, 27 февраля, выбирать площадки будут рассказовцы. Завтра к голосованию подключатся жители Мичуринска, Моршанска и Уварово. В Котовске выбирать места для благоустройства будут в марте, в Тамбове – в апреле, пишет пресс-служба обладминистрации.
Проголосовать могут все жители старше 14 лет. Так, рассказовцам предлагают выбрать для обустройства две из четырех общественных территорий. Это тротуары на улицах Красноармейской, Тимирязева, Комсомольской и площадка возле детской поликлиники. Для мичуринцев в бюллетень включены пять общественных территорий. Из них нужно отметить не больше двух. В Уварово и Моршанске рассмотрят по три площадки.
Акция под лозунгом «Качество жизни выбираем вместе» в прошлом году заинтересовала многих тамбовчан. В голосовании поучаствовали более 167 тысяч жителей региона – около 45%. Победителями рейтингового голосования стали пятнадцать общественных территорий.
Фото: администрация Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
