833
11.03.2019

В Тамбове на Советской приступили к ямочному ремонту

С наступлением весны начинает таять не только снег, но и асфальт. Именно в это время года дорожное полотно требует ремонта. По данным МКУ «Дирекции городских дорог», подрядные организации уже приступили к исполнению гарантийных обязательств в весенний период 2019 года. 

Ремонт дорожного полотна по гарантии решено проводить в два этапа. На первом – специалисты залатают ямы на проезжих частях гарантийных дорог. Это временная мера, которую необходимо выполнить до наступления благоприятных погодных условий. На втором этапе гарантийные обязательства выполнят в полном объеме с применением горячих асфальтобетонных смесей. Ремонт начнут осуществлять после того, как погода наладится. 

Работы в рамках первого этапа в Тамбове начали уже в выходные. Так, 9 марта ямочный ремонт провели на улице Советской. Специалисты применяли литую асфальтобетонную смесь. Данные работы выполняются за счет подрядной организации в рамках гарантии.

Стоит отметить, что сегодня специалисты начали латать дыры в северной части города. Ямочный ремонт проводится на улице Магистральной. 

На данный момент в Тамбове на гарантии находятся 112 дорог. Из этого числа на 12 участках гарантийный период истекает в 2019 году, на 23 – в 2020 году, на 31 – в 2021 году, на 51 – в 2022 году.

Фото: МКУ «Дирекции городских дорог»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».