3809
23.03.2019

На севере Тамбова построят семиэтажную поликлинику

В северной части Тамбова планируют построить новую большую поликлинику. К работам приступят в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Тамбовской области Арсена Габуева. По его словам, в рамках первого этапа строительства в этом году займутся возведением фундамента. 

В новой поликлинике будет семь этажей. В здании разместится взрослое и детское отделения, станция скорой помощи, стоматология, женская консультация. Новое медицинское учреждение сможет принимать до 840 пациентов в смену. На строительство планируют потратить 1,6 млрд рублей. Средства выделят в рамках проекта «Здравоохранение». 

Отметим, что северная часть города уже давно нуждается в полноценном медучреждении. Сейчас там ведется активная жилая застройка. За последние несколько лет на севере возведено пять микрорайонов - Майский, Уютный, Московский, Телецентр, Северный. По данным облздрава, в настоящее время в этой части Тамбова организовано несколько небольших филиалов от поликлиник. Нагрузка на медучреждения большая. Именно поэтому север города нуждается в полноценной поликлинике.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».