Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob назвали характерные профессии для знаков зодиака. Данные были обнародованы после анализа 25 млн резюме людей, которые родились в разные месяцы. Исследование проводилось 26 марта во всех округах России.
Овны указывают в резюме должности водителя и охранника, а также директора по закупкам и следователя. Среди представителей этого знака нечасто встречаются продавцы, кассиры, операторы и тайные покупатели.
Тельцы склонны к работе водителем, программистом, специалистом техподдержки, но стараются не работать инженерами и дизайнерами.
Близнецы и раки чаще всего встречаются в сфере продаж. Они трудятся продавцами-консультантами, менеджерами по продажам или работе с клиентами, администраторами, торговыми представителями, офис-менеджерами. Однако реже останавливаются на профессиях мерчендайзера и главного бухгалтера.
Львы часто претендуют на должность брокера, финансового аналитика, администратора, менеджера и директора.
Девы чаще других видят призвание в работе тайного покупателя, бухгалтера и парикмахера.
Весы предпочитают указывать в резюме должности менеджера, кладовщика, учителя. И реже других хотят стать журналистом и копирайтером.
Скорпионы склонны указывать в резюме профессии интернет-маркетолога, торгового представителя, офис-менеджера и инженера.
Стрельцы зачастую работают менеджерами, мерчендайзерами и продавцами-консультантами.
Козерогов чаще других можно встретить среди финансистов, пожарных, главных бухгалтеров и химиков. В то же время среди людей, которые относятся к этому знаку зодиака, редко бывают офис-менеджеры и торговые представители.
Водолеи чаще всего указывают в резюме такие профессии, как врач-стоматолог, фармацевт, продавец, грузчик, мерчендайзер, оператор. Реже остальных знаков зодиака выбирают возможность стать бухгалтером.
Рыбы чаще других ищут работу водителем, режиссером, видеомонтажером и кладовщиком. Также среди рыб часто встречаются PR-менеджеры, пресс-секретари, актеры, журналисты и юристы. Реже всего рыбы хотят быть бухгалтерами и инженерами.
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
