1319
04.04.2019

Педагогическую практику тамбовских преподавателей оценили по всей стране 

В Москве прошел всероссийский семинар, который был посвящен качеству преподавания русского языка в современной школе. Во встрече приняли участие представители Министерства просвещения РФ, руководители федеральных стажировочных площадок и педагоги со всей страны, рассказали в администрации Тамбовской области. 

Эксперты высоко оценили опыт нашего региона в преподавании русского языка как родного и иностранного. Особо были отмечены качество формирования единого методического пространства и поддержка профессионального развития педагогов. В течение трех лет специалисты Института повышения квалификации, преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина, педагогического колледжа и учителя русского языка и литературы успешно внедряют в Республике Дагестан лучшие педагогические практики преподавания русского языка в полиэтнической и поликультурной среде. За последние годы обучение прошли более 5000 педагогов Тамбовской области и Дагестана. Еще популярнее стал местный образовательный портал «Русский для всех», который объединяет все созданные ресурсы по вопросам поддержки, сохранения и распространения русского языка как средства межнационального общения народов нашей страны. 

Методические рекомендации педагогам дают тьюторы. В этом году кураторами проекта станут преподаватели 11 пилотных площадок. Именно от тьюторов зависит степень выхода педагогов из профессиональной изоляции к широкому сотрудничеству.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».