1833
17.04.2019

Аттракционы в Парке культуры проверили на прочность 

В городском Парке культуры и отдыха аттракционы проверили на прочность: измерили толщину металлоконструкций, их устойчивость и надежность креплений. Оценку состояния объектов производил эксперт из Санкт-Петербурга, сообщает ГТРК «Тамбов»

«Колесо обозрения» прошло испытание частично. Максимальную нагрузку в 4 тонны аттракцион выдержал, однако ревизор заметил трещину на одном из узлов конструкции. До открытия сезона дефект обещали устранить. К техническому состоянию другого аттракциона замечаний не было. Речь идет об одном из старожилов Парка культуры – «Орбите». Несмотря на достаточно серьезный возраст, выцветшие кресла и мелкие дефекты, аттракцион готов к работе. 

По словам эксперта, металлоконструкции чаще всего подвергаются коррозии. Сварные швы проверяют магнитно-порошковой экспертизой. При этом на новых аттракционах дефекты появляются быстрее, чем на старых моделях. 

Ревизор изучил все страховочные устройства и надежность креплений конструкций в Парке культуры. Серьезных претензий у него не возникло. Покататься на каруселях тамбовчане смогут уже 1 мая, когда в Парке культуры состоится открытие весенне-летнего сезона. К этому же времени должны исправить все дефекты на конструкции, после чего Ростехнадзор выпишет талон допуска. 

Отметим, что в этом году в Парке культуры и отдыха установили новый аттракцион «Пиратский корабль». Он рассчитан на взрослую аудиторию.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».