5457
24.04.2019

Для студентов и молодых ученых откроют «Технопарк Державинский» 

ТГУ откроет научно-образовательное пространство «Технопарк Державинский». Новую площадку продемонстрируют завтра, 23 апреля. В 11:00 на Комсомольской площади, 5 состоится торжественное открытие. Сразу после этого в технопарке начнется Неделя науки ТГУ имени Г.Р. Державина. 

Инновационная площадка рассчитана на развитие студентов, молодых ученых, исследователей, а также их взаимодействие с представителями бизнес-сообщества, органов власти, для коммерциализации инновационных разработок. В пресс-службе вуза рассказали, что технопарк способен решить задачи по формированию и развитию предпринимательских инициатив молодежи. Он ориентирован на поиск партнеров и инвесторов для реализации наиболее перспективных проектов. 

Технопарк «Державинский» интегрирует научно-исследовательские институты, научно-образовательные центры, Центр коллективного пользования, Центр прототипирования, конструкторское бюро, центр компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем, научные лаборатории Тамбовского госуниверситета. 

– Презентуя технопарк «Державинский», ТГУ демонстрирует высокую степень включенности в технологические и инновационные цепочки региональной экономики, – говорит ректор Владимир Стромов. – Важные компетенции и навыки, саккумулированные в университете, готовы стать основой качественных проектов для региональной инновационной среды, усилить устойчивую тенденцию развития Тамбовской области. 

В рамках открытия технопарка для гостей проведут экскурсию по четырем залам франт-площадки, после чего состоится панельная дискуссия «Умная специализация региона: точки роста». В завершении программы устроят деловую игру «Экономика государства». 

На Неделе науки ТГУ имени Г.Р. Державина запланированы: XXIV научная конференция «Державинские чтения», ряд научных мероприятий в структурных подразделениях университета, серия мастер-классов, направленных на формирование профильных компетенций в сфере информационных технологий, бизнес-планирования, технологий искусственного интеллекта, интернет-маркетинга.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.