В сквере имени В.С. Петрова в Тамбове на клумбах появились необычные растения. Они пришли на смену привычным тюльпанам. В администрации города рассказали, что новичок, так похожий на гигантское алое – это агава, растение родом из Северной Америки. Оно встречается в горных районах Мексики.
Это теплолюбивое растение будет украшать клумбы в сквере имени В.С. Петрова и на улице Набережной все лето. А осенью сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения» осторожно выкопают заграничную «гостью» и отправят зимовать в теплицы, где поддерживается необходимая температура не ниже +10 градусов.
Фото: vk.com/informuprtmb
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
