Мужчина, который шампуром заколол тамбовчанку, отправится в психбольницу
В одной из квартир в поселке Коммунар Мичуринского района было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти.
Установлено, что пенсионерка впустила в дом бывшего 70-летнего сожителя своей 34-летней дочери. После расставания с ней он постоянно звонил, уговаривал вернуть все назад, угрожал, однако тамбовчанка была непреклонна. Мать также пыталась успокоить пенсионера и просила отстать от дочери.
В этот день мужчина опять стал выяснять с бывшей тещей отношения. В ходе ссоры он схватил металлический шампур, более 20 раз ударил пенсионерку в грудь и живот, от чего она скончалась.
— После этого, решив имитировать ограбление, мужчина вытащил вещи из шкафов на пол, взял из квартиры три сотовых телефона, закрыл входную дверь на ключ и скрылся. Крики в квартире услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник через два дня был задержан на территории Ростовской области, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — Мужчина страдает органическим расстройством личности (последствия травмы, полученной в ДТП около 15 лет назад), лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем на основании решения суда он будет проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
