В России отменили национальный и внутрисетевой роуминг, пишет «РГ». С 1 июня уже не берут плату за входящие звонки, когда вы путешествуете по стране, включая Крым. Цена на исходящие вызовы, SMS-сообщения и мобильный интернет сейчас такая же, как в домашнем регионе.
Это нововведение действует на всех тарифных планах без дополнительной платы и не требует подключения дополнительных сервисов. В поездках по России теперь не нужно тратить время на изучение условий тарифа, чтобы сэкономить.
В правила оказания услуг телефонной связи внесли новый пункт, по которому российский оператор сотовой связи в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, к какому региону относится номер. При этом сотовые операторы России должны включить полуостров Крым в единое тарифное пространство. Чтобы федеральные организации не терпели убытки, крымские компании должны снизить для них тарифы.
Напомним, в декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал поправки в закон «О связи». Он фиксировал отмену национального роуминга. Изменения вступили в силу 1 июня. А 27 мая председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил постановление о ликвидации внутрисетевого роуминга. Документ вступил в силу тоже с начала лета.
Фото: nowgp.com
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
