Инцидент произошел в Сосновском районе на днях. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 31-летнего пьяного местного жителя, который отказался проходить медицинское освидетельствование.
На следующий день мужчина пришел в служебный кабинет начальника ГИБДД и предложил ему 20 тысяч рублей, чтобы «решить вопрос».
Полицейский предупредил, что за попытку дать взятку должностному лицу грозит уголовное наказание. Однако тамбовчанин все равно оставил конверт с деньгами на столе.
В итоге водителя задержали, а купюры изъяли в качестве вещественного доказательства.
В настоящее время по данному факту проводят проверку. Нарушителю грозит штраф до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
