1497
11.07.2019

В липецком лагере школьнице выбили глаз: за ее зрение борются тамбовские врачи

Инцидент произошел в минувший вторник в одном из лагерей Липецкой области: 9-летней школьнице выбили глаз. Девочку доставили в больницу.

Отец пострадавшей заявил, что мальчик бросил палку прямо в глаз его дочери. В липецкой больнице девочке сделали несколько операций, после чего врачи заявил, что зрение на этом глазу восстановить не удастся. Для выяснения всех обстоятельств и наказания виновных родители обратились в полицию и прокуратуру. 

Сегодня, 11 июля, девочку привезли в Тамбов. После обследования местные врачи дадут заключение о том, есть ли шанс сохранить зрение. 

Родители пострадавшей школьницы боятся, что инцидент спишут на несчастный случай, пишет «Комсомольская правда в Липецке». 

- К нам обратился отец девочки с заявлением, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. - Он считает, что в ходе доследственной проверки не будет надлежащим образом дана оценка обстоятельствам произошедшего. 

В настоящее время прокуратура проводит проверку. Специалистам предстоит дать оценку исполнению обязанностей по обеспечению безопасности детей должностными лицами. 

Помимо этого, в лагерь на внеплановую проверку прибыли представители липецкого управления образования и науки. 

Выводы о причинах произошедшего будут сделаны позднее.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».